Красная точка на внутренней слизистой щеки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Обнаружила на левой стороне внутренней щеки одну маленькую красную точку. Не выпуклую. Никак меня не беспокоит. Но до этого ее на было. Вроде щеку не прикусывала в этот день. Но в этот день употребляла несколько штук сосательных конфет. Скажите что это может быть? Что можно и нужно ли предпринять?
Теги: красная точка внутри щеки, красная точка на внутренней стороне щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-08 19:30
Пришлите фото.
При надавливании точка бледнеет?
Наташа 2017-10-11 20:52
Доктор! Пошло двое суток! Точка исчезла! Что это могло быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 22:09
Кровоподтек. Возможно, сосательными конфетами травмировали слизистую. Забудьте.
Диана 2021-03-24 20:02
Здравствуйте!
Кажется я понимаю о чем говорит Наталья. У меня аналогичная ситуация. Сначала красная точка была на левой стороне, потом исчезла (не додумалась сфотографировать). Прошло какое-то время и теперь две точки на правой стороне (фото прилагается). Никогда такого не было. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-25 08:29
"Что это может быть? " - Диана, это кровоподтек.
Сергей 2021-01-30 22:11
Такая же проблема, при надавливании бледнеет, что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 22:23
Сергей, создайте отдельный вопрос, чтобы не было путаницы. Подробно опишите Вашу проблему и пришлите фото.
Сергей 2021-01-30 23:08
Спасибо, за ответ, уже создал, жду ответа, очень надеюсь на ваш совет! Спасибо за ваше внимание!
Лейла 2021-11-16 23:32
Здравствуйте! У ребёнка (3 года) ярко красная точка была на левой стороне, потом исчезла. Прошло какое-то время, недели две, такие же две точки появились на правой стороне, исчезли. И вот снова такая же точка на левой щеке. Ребёнок не жалуется
При надавливании точка не белеет, остаётся в неизменном виде
Что это? Помогите пожалуйста ????????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-17 00:00
Во время приёма пищи возможны микротравмы. Повода для волнения нет.