Кровоточат Десны и белые точки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, постоянно кровоточат зубы, метрогил Дента не помогает. Появились белые точки на дёснах их много мелких они шершавые, и воспаление около карманов.
Теги: белые точки на дёснах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-30 21:24
Здравствуйте! Что у вас по состоянию здоровья вообще?
-1
Виктория 2020-05-30 22:03
Спасибо за ответ. Год назад поставлено биполярное расстройство, принимаю Депакин Хроносфера. На фоне депрессивной фазы, а также сильном стрессе(ребёнку в 3 года поставили диагноз аутизм) за пол года набрала 15 кг лишнего веса. Панические атаки. Теперь и Десны, которые не дают покоя. Чистить зубы нормально не могу, кровоточат обильно. Полощу отваром коры дуба, а также курсами мажу метрогил Дента. Назначали стоматологи 6 месяцев назад. Пока мажу, немного лучше, как перестаю, снова начинаются проблемы.
-1
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-30 23:01
Так, все это убираем. Раз у вас такой эмоциональный фон, то лекарства, содержащие антибиотики лучше не принимать, поскольку от их частого использования может стать еще хуже (в метрогиле как раз метронидозол содержится).
вам нужно вцелом подправить гигиену, начать с этого.
Вы сказали, что вам проблематично сейчас чистить зубы. Предлагаю вам перейти на зубную щетку фирмы рокс про 5940. все щетки этой линейки мягкие - они не будут травмировать десну. За счет большого количества щетинок качество чистки зубов так же хорошее. Зубную пасту возьмите от фирмы пародонтакс. В ее составе огромное количество соли, а соль вытягивает на себя жидкость (вспоминаем уроки по физике), что способствует снятию воспаления.
если есть возможность дойти к стоматологу в государственную поликлинику, сходите. Они могут делать уколы в десна. Качество вашего фото плохое, но мне кажется, что вам не помешало бы.