Белая Точка на десне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, заметила, что на верхней десне под губой есть белый шарик как точка, никак не беспокоит, и подобные на десне рядом с зубом.
Что это может быть?
Похоже ли эти точки на остроконечные кондиломы?
Теги: белый шарик на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-23 11:27
"Что это может быть? " - Сальные железы. В области передних зубов на десне, т. е. на первом фото, может быть и не сальная железа, но точно ничего серьезного. Относитесь к этому, как к родимому пятну.

"Похоже ли эти точки на остроконечные кондиломы? " - Точно нет.

Повода для волнения нет.
Виктор 2022-12-24 20:00
Здравствуйте, есть такая проблема (наверное) лечили недавно хронический пародонтит и резали десну. После лечения сняли швы и появился недавно белый маленький прыщик. Дискомфорта не даёт не болит, полощу солевым раствором. Все ли хорошо?