Белые точки во рту на десне

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 04 месяца
Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца, 2 недели назад он начал очень капризничать, плохо спать, кушать, все в рот тянет погрызть. Я заглянула ему в рот и увидела белые пятна на верху десны. Еще через неделю эти пятна стали выступать на поверхность, как-будто зубы, но на ощупь они не твёрдые. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: белые точки на деснах
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-13 14:09
Добрый день.
Это может быть прорезывание зубов. Но сначала идет изменения в деснах, боль, которые тоже беспокоят ребенка.
Если появятся покраснения или температура, тогда лучше обратиться к педиатру для исключения развития стоматита.
Всего доброго.