Твердая шишка на десне и белая внутри

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Стоматит редко/незначительный
Здравствуйте уважаемый доктор!
На десне образовалась шишка-как давно не помню но заметил недавно
Не болит, подвижная, твердая, внутри белая, находится вроде бы как не много под слизистой
Не болит
По размеру не большая но и не крошечная
Не прыщик тк оч твердая
Сама слизистая без изменений, ниже на слизистой щеки вроде есть похожая шишка только крупнее
Я знаю что должен обратиться очно к стоматологу но очень переживаю на данный момент-волнуюсь по поводу рака-я не знаю как он может выглядеть.
На фото рядом с ногтем
Курю
Пью редко
Насвай не жую
Что это может быть?
Спасибо
Теги: рак десны, подвижная шишка на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-29 20:07
1. Это не рак!
2. Учитывая округлую форму, плотность и подвижность наиболее вероятно, что это фиброма.
3. Лечение у хирурга стоматолога или челюстно-лицевого хирурга.
4. Отпишитесь о конечных результатах.
Влад 2016-11-29 20:12
Уважаемый Никита Игоревич, спасибо за быстрый ответ
Хотел бы уточнить-фиброма может быть множественной?
Тк я указывал что у меня такая же шишка рядом-но уже скорее в месте перехода как бы так правельней сказать. В месте перехода десны на слизистую щеки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-29 20:14
Да, может быть.
Влад 2016-11-29 20:20
Еще раз спасибо
Отблагодарил вас чз смс-сколько смог!
сергей 2018-08-26 11:10
Здравствуйте вот тоже такая же проблема белая шишка на десне уже так дня 3, сам вырвал зуб не давно и появилось это подскажите что это может быть. К врачу только через 2 дня смогу попасть.
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-26 11:56
Это воспаление – необходимо провести рентгенологическое обследование.