Вскочила шишка над десной

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: проблема с желудком
Здравствуйте, два дня назад вскочила шишка над десной переходящая в щеку, шишка твердая примерно 2 мм, не болит, зуб не болит, при нажатии на шишку есть дискомфорт и небольшая боль, в принцепи не беспокоит, только немного не удобно, что это? Как лечить?
Теги: шишка над десной болит при нажатии, на десне вскочила шишка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-14 15:18
Добрый день! Для более верного диагностирования необходимо сделать рентген снимок зубов, которые находятся рядом с этим образованием. Возможно у вас обострение хронического гранулирующего периодонтита, если это так, то необходимо раскрывать корневые каналы причинного зуба, затем их пломбировать, так как при этом диагнозе воспаление локализируется на верхушках корней.