На десне что-то белое болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на десне что-то белое и болит как будто прорезается зуб. Также на горле есть что то не болит. Фотр ниже
Теги: что то белое на десне, белая десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-17 18:01
Добрый день! Это огрубевшая десна(груба говоря мозоль на слизистой). Которая кератинизировалась(стала такой, какой вы ее видите) в следствии постоянной травмы. В идеале этот капюшон надо или убрать(хирургическим путем) либо удалить зуб мудрости(если предыдущий метод не даст результата и десна настойчиво будет выростать снова).