Белая сыпь на внутренней стороне десны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, что за сыпь появилась на внутренней части десны последнего зуба. С одной стороны. Такие-же наблюдаю на переходной складке и у корня языка. Перед появлением пекло язык, был типун на языке. Температуры нет.
Теги: белая десна
Категория: Стоматолог

4 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-21 09:50
Здравствуйте! Сыпь могла появиться на фоне раздражающего фактора и воспаления. Рекомендуется обильное питье, исключение горячего, острого, кислого. Санация полости рта (лечение кариеса, проф гигиена), полощите р-ром ромашки, наносите метрогил дента на воспалённые участки (если есть) 2-3 раза в день в теч недели, консультация гастроэнтеролога и ЛОР (заболевания горла и желудка провоцируют такие проявления).
Оксана 2018-09-30 21:58
Здк, доу. Сегодня обнаружила как бы кровоподтек между щекой и десной верхней челюсти. От чего это?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-01 17:19
Это может быть капилляры, без осмотра сложно сказать, на фото критичного ничего нет.
Оксана 2018-10-01 22:58
Спасибо!