Пузырёк во рту

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появился какой то прозрачный пузырёк на внутренней стороне щеки.,около верхнего зуба мудрости. Особо не беспокоит. СКАЖИТЕ ПОЖ ЧТО ЭТО?
Теги: белый пузырёк во рту, пузырек на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-27 12:53
Здравствуйте. Какова ситуация сейчас?
Екатерина 2018-06-28 11:50
Здравствуйте) пузырек прошёл) скажите пожалуйста, а маленькая шишечка на мягком нёбе, её не видно под слизистой? На небе маленькие бугорки. Что может быть?. и должно ли быть мягкое нёбо симметричным?
и что это за нарост около зуба мудрости?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-28 13:13
Это все вариант нормы- анатомическое строение челюстно-лицевой области. Если при этом присоединяется болезненные симптомы, можно говорить о воспалении. Нарост в области зуба временное явление, так как слизистая полости рта податливая, возможно, при смыкании челюстей соприкасается и перетирается эта область. Пока понаблюдайте.
Екатерина 2018-06-28 18:33
А это не может быть капюшоном зуба мудрости? Потому что это довольно долго уже длиться, этот нарост
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-28 19:05
Возможно и капюшон, если Вас беспокоит, обратитесь к стоматологу-хирургу, чтобы подрезать