Красные пятна на нёбе что это

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно заметил две красной точки на нёбе, ни гноя не боли не было, поэтому оставил без внимания, потом через две недели заметил что точки стали одним большим пятном плюс еще не далёко от этого пятна появилась еще одна точка. Пятно не похожа на язву, нет ни крови ни гноя, также нет боли и вообще какие либо недомогания. Два верхних зуба мудрости гниют уже давно, также десны кровоточат уже несколько лет, есть кариес. Хотелось бы узнать что это может быть. Заранее спасибо
Теги: красные точки на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 20:00
Здравствуйте, Адам. 1. С чем вы связываете появление красного пятна в области твердого неба (в проекции 6-го зуба)? 2. Хронические заболевания? 3. Вредные привычки?
Адам 2016-09-08 21:19
Снова здравствуйте, не знаю даже чем и связать, зубы мудрости у меня давно гниют года 3-4 уже, десна постоянно кровоточать тоже много лет, также у меня слабый иммунитет, хронический кашель. Дурные привычки насвай. Кто то говорит что это стоматит но я прочел в интернете и на стоматита это ни как не похожа. Я бы спокойно жил не зная что это если бы это пятно буквально каждый день не увеличилась. Думаю не чего хорошего из этого пятна не выйдет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-09 12:30
Здравствуйте, Адам.
Вам необходимо найти в себе силу воли и отказаться от жевательного табака.
Также обратиться к стоматологу и провести санацию полости рта (профессиональная чистка зубов, удаление зубов по показаниям, а также лечение кариеса и гингивита).
Будьте здоровы.