Белое пятнышко на десне

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня какая-то проблема с десной.
Когда я полоскал рот(водой), я заметил, что у меня во время полоскания дерёт левую нижнею десну. Точно понять, где именно дерёт, не получилось, но я заметил, что в том месте, где должен быть зуб мудрости(на месте, где он должен прорезаться), у меня появилось какое-то бледное пятнышко. Оно находится ближе к щеке, рядом с тем местом, где десна соединяется с щекой, и рядом с соседним зубом.
Ни одного зуба мудрости пока нет.
Что это такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

2 ответа

Максим 2020-02-09 22:14
Я полагаю, что это либо зуб мудрости прорезается, а белое пятнышко - это просвечивающий зуб, либо же это просто воспаление. Если же воспаление, то может ли оно быть вызвано ростом зуба мудрости? Или же это просто обычное воспаление? Покраснений нет, десна розовая. Просто небольшое пятнышко.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-09 23:03
Да, скорее всего, белым просвечивается эмаль зуба.
Пришлите фото.