Воспаление десны из за твердой пищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в третий раз натираю десну пищей, в том месте где должен быть нижний зуб мудрости, у меня их нет и никогда не будет. Первый раз врач отрезал капюшон на шестеркой, но потом опять из за твердой пищи, всегда это говядина, начинается воспаление. Достаточно ли Метрогил гель и полоскать стоматофитом? Дело в том что через пару дней на море, теперь стоит вопрос поездки в целом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-04 09:29
"В третий раз натираю десну пищей, в том месте где должен быть нижний зуб мудрости, у меня их нет и никогда не будет. " - Это подтвердили рентгенологическим обследованием? Пришлите рентгенограмму.

"Достаточно ли Метрогил гель и полоскать стоматофитом? " - Скорее всего пища забивается в десневой карман, гниет и вызывает воспаление. Вы пробовали пользоваться зубной нитью?
Наталья 2019-07-04 10:05
Вот ортопанорама.
Верхний один зуб мудрости уже удален. И остальные зубы подлечены.
Первый раз воспалился карман над шестеркой, он был не до конца прорезанный в 34 года, да и один молочный зуб до сих пор есть, врач сказала. Карман срезали, но потом опять воспалилась десна. Там все разы как маленький волдырь. Второй раз полоскание и метрогил помогли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-04 10:09
Вы пробовали пользоваться зубной нитью?
Наталья 2019-07-04 10:17
Конкретно в том месте нет, там все время рыхло и мне кажется это опасным)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-04 10:21
Пользуйтесь зубной нитью в этом месте тоже. Это будет эффективнее, чем полоскания и прочее.