Капюшон зуба мудрости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, срезали капюшон зуба мудрости так что, вся крыша снята. 15 дней назад. Болело мясо 10 дней все ткани были красные. Болело горло. Пропила антибиотики. Видимо вымыла сгусток раньше времени. Рекомендаций не было вооьше кроме полоскать хлоргексидином. Зуб мудрости внутри глубоко лежит горизонтально. Сказали трогать не надо зубной ряд впорядке. Картина с десной была вполне нормальная зуб не беспокоил никогда но все таки решила пойти врач сказал можно не удалять капюшон полоскать можно карман был 2 мм. Но сняли так что сейчас дырка 1 сантиметр. Там пища копится. Я полощу. Мажу пастой солкосерил! Закладываю. Скажите. Десна больше не затянется? Если вообще нет в планах трогать зуб который внутри лежит. Финансово тоже пока не могу. Но жить с десной такой не могу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-26 09:55
Здравствуйте.
Я рекомендую вам удалить горизонтально лежащий зуб. В дальнейшем будут проблемы: постоянно будет забиваться пища в уже имеющийся карман, он не зарастет и не прикрепится должным образом к 7 зубу, смещение впереди стоящих зубов.