Удаление капюшона зуба мудрости

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в суббота мне была проведена процедура, удаление капюшона над зубом мудрости. Боли начались с пятницы, не открыть рот, боль и боль в горле.
После удаление капюшона боль до сих пор остаётся, больно при глотании и открывании рта.

На месте обрезания образовался какой-то белый пузырь?

Это норма, или надо опять идти к стоматологу?

В течении дня постоянно полоска соль сода и йод. Хлоргексидин и мазь асепта.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-29 06:13
Здравствуйте, по фотографии у вас вид раны заживающей раны, криминального ничего нет, белые участки это реакция тканей на хирургическое вмешательство и со временем это пройдет. То, что до сих пор сохраняется боль это может быть, подскажите, а какой гель асепта вы используете? Увлекаться хлоргексидином сильно не нужно(при длительном использовании окрашивает зубы и ткани,дает темный налет) замените его на мирамистин, для горла и раневого участка еще добавьте тантум верде.
Ульяна 2019-01-29 06:16
Спасибо огромное за ответ, вы меня успокоили. Да, гель тоже на основе хлоргексидин, даже не знала, что так может действовать. Спасибо вам большое
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-31 09:56
Пожалуйста, здоровья Вам.