Зуб мудрости и Десна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера была на планов приеме у стоматолога. Меня напугали образованием над зубри мудрости, то что оно беловатого цвета. Врач сказала удалять зуб и если за 2 месяца образование не уйдёт, то иссекать с гистологией. Я оттуда вышла вся белая. Записалась на удаление только через 10 дней. Сейчас полоскаю растворами после каждого приёма пищи, накладываю метрогил Дента, стараюсь не жевать на этой стороне, подскажите все на столько страшно? Может ещё какие-то меры предпринять? Раздвоение Десны началось в конце августа, зуб лез, боли сильные были, болело даже горло. Сейчас болей нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-10 11:00
"Подскажите все на столько страшно? " - Нет. Меня на фото ничего не смущает. У врача должна быть настороженность, поэтому он Вам дал понять о самых разных вариантах развития событий.

"Может ещё какие-то меры предпринять? " - Нет. Только удалить зуб.

"Сейчас болей нет" - Это хорошо.
Марина 2021-10-10 11:10
Белый цвет сам не пройдёт без удаления?
И ещё вопрос после удаления оно точно рассосётся или все таки есть вероятность что может остаться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-10 11:31
"Белый цвет сам не пройдёт без удаления? " - Нет, не пройдёт.

"И ещё вопрос после удаления оно точно рассосётся или все таки есть вероятность что может остаться? " - Есть такая вероятность. Я бы сначала иссек лазером и сразу бы удалил зуб.

Еще раз повторю, что меня ничего на фото не настораживает.