Удалили зуб мудрости

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Удалили горизонтальный зуб мудрости 5 дней назад. За это время ничего не болело, отек щеки небольшой, который почти спал. Сегодня появилась температура 37.4 и я побежала к врачу, он посмотрел и сказал, что все нормально и температура бывает. У меня еще после антибиотиков (которые он прописал) началась диарея, может из-за нее температура, я не знаю.
Сейчас так же ничего не болит за исключением того, что стало больно глотать, т. к. язык трогает десну, которую зашили, при этом иногда боль отдает ухо. И десна вроде немного красная, я не помню была она такая или нет. Сейчас выпила Найз, до этого не пила, т. к. боли не было.
Скажите, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-02-07 10:57
Добрый день! При атипичном удалении нижних 8-х зубов(напр. горизонтальное расположение) действительно возможен отек, температура, боль при глотании(так как есть отек) и боль в отдаленные участки(отдает в ухо). Это все пройдет. Если врач не видит никаких патологий, то, думаю, переживать не надо, так как сейчас происходит процесс заживления, а все неприятные ощущение как следствие оперативного вмешательства.