Удален е горизонтально лежащего зуба мудрости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 13.12 удалили зуб мудрости 48 по-моему. Зуб лежал горизонтально, и между ним и соседним был сильный кариес. Меня беспокоит, могли ли удалить такой зуб без разреза десны и швов на ней? И второй момент - 14.12 посмотрела на место удаление, и такое ощущение, что мне удалили только верхнюю часть зуба, и нижняя осталась. Я кружком обвела то, что мне напоминает оставшийся
кариес. Или так и должно быть после удаление горизонтально лежащего зуба? На перевязку сказали 20. Удалила платно, за 3 000 рублей. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-14 22:15
"Могли ли удалить такой зуб без разреза десны и швов на ней? " - Рентгенограмма обрезана, на ней не видно ветви нижней челюсти. Состояния в полости рта до удаления я не видел. Учитывая вышеперечисленное, мне сложно оценивать возможность удаления с провеедния разреза или нет. Также на фото, которые вы прислали, не видно швов и линий разрезов, видны только травмированные участки слизистой.
В лунку похоже что-то положили - или марлевый тампон пропитанный йодоформом или гемостатическую губку или губку с лекарственной композицией, в таком случае должен быть медицинский привкус во рту, и если прозондировать (например столовым прибором) место, которое вы обвели кругом на фото, то участок зондирования будет мягким и податливым.
Юлия 2018-12-15 00:51
Швов и нет. Ну вот по такому снимку зуб уделяли. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-15 01:46
Пожалуйста, здоровья Вам.