Акулья челюсть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Года 2 назад была у стомстолога, делали ренген и обнаружили что у меня по всей челюсти в деснах сидят другие зубы. Точнее, еще одни. И что в любой момент они могут начать лезть из десен на мои зубы. В тот день мне удалили один зуб дальний, через год на его месте у меня вырос новый. Хотя мне на минуточку 27 лет. Сейчас я беременная. Срок 11 недель, беременность первая и долгожданная. Буквально недавно я почувствовала что у меня с левой стороны в самом конце опухла десна. Сегодня я почти уверена что там лезет зуб и скорее всего лезет поверх другого. Что мне делать? Ведь в беременность нельзя проводить операции с наркозом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

19 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-25 21:31
Пришлите рентгенограмму челюстей и фото в полости рта.
Наталья 2021-03-25 21:49
Рентген пришлю позже. А фото сейчас. Что вы можете сказать по фото? Это лезет зуб?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-26 10:24
Пришлите фото с меньшим масштабом.
Наталья 2021-03-26 11:21
Высылаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-26 11:31
Пришлите фото, чтобы был виден весь зубной ряд верхней челюсти с небом.
Наталья 2021-03-26 11:35
Высылаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-26 11:58
Хорошо. Жду рентгенограмму.
Наталья 2021-03-29 16:59
Добрый день. Высылаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-29 18:43
"В тот день мне удалили один зуб дальний, через год на его месте у меня вырос новый." - Какой зуб?
Наталья 2021-03-29 19:12
Самый последний- верхний, с правой стороны
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-29 20:57
"Сегодня я почти уверена что там лезет зуб и скорее всего лезет поверх другого. Что мне делать? " - Ничего не делать. Повода для волнения нет. Если появятся боли, тогда нужно обратиться к стоматологу-хирургу и удалить зуб под местной анестезией.
Наталья 2021-03-30 09:21
Спасибо большое! А что вы можете сказать насчет моего рентгега? Почему такие особенности у меня? По моей линии нет ни у кого такой челюсти
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 12:15
"А что вы можете сказать насчет моего рентгега? " - Четыре зуба мудрости, которые не прорезались и один ретенированный клык на верхней челюсти слева (на рентгенограмме справа). Дополнительных зубов у Вас нет!

"Почему такие особенности у меня" - Почему Вы решили, что только у Вас. У Многих такие особенности. Просто места в челюсти не хватает для прорезывания всех зубов.
Наталья 2021-03-30 13:04
Получается, что это зубы мудрости?! И сейчас который лезет зуб мудрости, он лезет на другой зуб, верно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 14:40
Он прорезывается за 7-ым зубом и немного в щечную сторону.
Наталья 2021-03-30 14:55
Его обязательно удалять? Есть вероятность что он не будет мешать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 16:04
"Его обязательно удалять? " - Если ничего не беспокоит, тогда такой необходимости нет и, как я ранее указывал, если будет мешать, тогда появиться необходимость в удалении.

"Есть вероятность что он не будет мешать? " - Да, есть.
Наталья 2021-03-30 16:35
Спасибо вам за помощь!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 17:29
Будьте здоровы!