Щель между коронками

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня установленны коронки на передних зубах в августе того года. С начала этого года между двумя передними стала появляться щель. Коронки целы. Сейчас щель становится все более широкой. Над одной из коронок виден немного тёмный край. И она же источник неприятного запаха и почти постоянно кровоточит при чистке. В общем стоит 6 коронок на "фасаде" верхней челюсти. Коронки одиночные. Изначально они прилегали друг к другу образуя коасивый ряд, теперь между двумя передними средними промежуток который меня беспокоит. Остальные коронки стоят нормально, запаха не имеют. Десны над коронками (всеми) несколько выше по уровню от остальной десны, где расположены свои зубки. Подскажите в чем причина? Буду рада услышать профессиональное мнение.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 11:28
Здравствуйте! Скажите, как у вас обстоят дела с зубами мудрости на верхней челюсти? Имеются ли или удаляли?
Полина 2020-04-09 12:34
Все зубы мудрости удалены.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 14:04
Удаляли до постановки ортопедической конструкции (коронок)?
Полина 2020-04-09 16:51
Да, за года 3 последний
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 18:35
Причиной того, что стало казаться, что зубы разъезжаются, может быть наличие свободного пространства на верхней челюсти. Оно за эти года возникло из -за удаленных зубов мудрости.
По поводу запаха и видимого темного края коронки. Здесь причина в неплотном прилегании края коронки в зубодесневой борозде. Отсюда, идет рассасывание цемента зубодесневой жидкостью. Появляется место, где может задержаться налет, возникает запах.
Это мое мнение со стороны по фото и вашим жалобам.
Пока работа на гарантии, вам следует обратиться к вашему стоматологу -ортопеду и задать все интересующие вас вопросы.
Полина 2020-04-09 18:45
Зубы свои до постановки коронок прилегали плотно друг к другу. Слепки и прочие манипуляции перед протезированием сделали намного позже удаления зубов мудрости. Несколько месяцев после установки все было нормально и зубы стояли плотно.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 21:35
Все, что я могла предположить онлайн, я вам написала. Теперь вопросы к вашему лечащему врачу, почему так вышло. Хотя, про то, что зубы мудрости удалены давно, это учтено, но если есть за счет них много свободного места в кости - зубы могут со временем давать движение.
Полина 2020-04-09 21:46
Спасибо вам большое за такие оперативные профессиональные ответы. Может действительно мои поводы для волнения надуманы. Постараюсь уладить этот вопрос на очной консультации. Всего Вам доброго.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-10 06:56
Возможно. Вам всего доброго и здоровья!