Удаление зубов мудрости нижних, что делать с верхними?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в школе в 15-16 лет стояли брекеты, верхние четверки удалены, зубы исправили. Два года назад во время беременности поехали нижние зубы, сильно выехала 4 и травмирует слизистую, порекомендовали поставить снова брекеты, но предварительно удалить зубы мудрости, справа снизу зуб мудр лежит и толкает остальные, слева тоже плохо стоит, вот в чем вопрос, нижние удалять без вариантов, а стоит ли удалить верхние, если сверху все нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-07 08:24
Пришлите рентгенограмму.
Анна 2020-02-09 17:57
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-09 18:32
Если верхние восьмые зубы не удалять, то на прикус они не повлияют. Они уже полностью прорезались. Правый (на рентгенограмме слева) зуб с течением времени может немного опуститься и травмировать слизистую. Если это произойдет, тогда удалите его, а сейчас острой необходимости я не вижу.
Анна 2020-02-09 22:50
Спасибо! А есть вариант, что если удалю их, после снятия брекетов в последствии Зубы подразьедутся?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-09 23:00
Я не допуская такого варианта.