Болит десна после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 31.07.2020 удалили слева сверху зуб мудрости, т. к. он доставлял дискомфорт и нужно было ставить брекеты. После удаления оказалось, что зуб был чистый и здоровый, но с кистой на корне. Пропила антибиотики, который назначил врач и всё было хорошо, но где-то неделю ноет и иногда болит десна, где был зуб, больно есть на левой стороне. Подскажите, пожалуйста, что делать? К врачу попасть возможности вообще нету.

Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-14 20:18
1. Еще раз уточните, когда Вы удаляли зуб?
2. У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей?
Екатерина 2021-02-14 22:29
Зуб удаляла 31.07.2020г.
Делала снимки (но они находятся у врача) перед удалением зуба и установкой брекетов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-14 22:53
Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Екатерина 2021-02-14 22:54
Хорошо, спасибо большое)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-01 16:09
Добрый день! Вы уже провели рентгенологическое обследование?