Ноющие боли после удаления Зубы мудрости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ, крапивница, аллергия на молочный белок, сыпь на аугментин
Здравствуйте, примерно год назад удалили зубы мудрости, на нижней челюсти. Все запостилось без проблем, не сильно болело, прошло все хорошо. Сейчас примерно уже месяц или два беспокоят десна, где были зубы. Ноющие боли и как будто снова режутся зубы, хочется постоянно сжать челюсть или что-то жевать на том месте где было удаление. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-10 10:02
Алина, добрый день!
1. Наблюдается ли у Вас бруксизм, т. е. ночное скрежетание зубами?
2. Имеется ли у Вас рентгенограмма или КТ челюстей?
Алина 2021-11-10 15:37
Рентгена нет, скрежетание не наблюдала у себя, такие боли бывают моментами, моментами проходят. Что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-10 15:52
У Вас получится прислать фото в полости рта?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-10 18:40
Именно десна беспокоит или 7-ой зуб, или сложно определить?
Алина 2021-11-10 19:37
Ноющие боли в дёснах, такое чувство как режутся зубы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-10 21:12
Я бы провёл конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-17 12:36
Добрый день! У Вас получилось провести КТ?