После удаления зуба мудрости

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миопия -7
Здравствуйте, удалила зуб мудрости, на следущий день была температура 37, приняла антибиотики и кетарол, сегодня третий день, температура с утра нету, потом 36,9, делаю ванночки шалфей и ромашка, я беспокоюсь, что завтра опять будет температура, иногда ломает челюсть, что посоветуете
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-20 22:42
"Что посоветуете" - Больше ничего. Вы все делаете правильно. Если в течение последующих двух дней хуже не станет, т. е. не поднимется температура выше 37,5С или не появятся острые боли иррадиирующие в ухо или в висок, тогда все будет хорошо и уже можно будет не волноваться. Вы описываете положительную динамику, поэтому на данные момент повода для волнения не вижу.
Алена 2020-06-20 22:50
Я просто переживаю и вот почему, врач назначила антибиотик пить три дня, я могу просто пока попить хотя бы Кеторол?
То есть мне нужно наблюдать за температурой, если она завтра будет 37 это уже повод для беспокойства?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-20 23:50
"Я могу просто пока попить хотя бы Кеторол? " - Да, можно просто принимать обезболивающие. Если болей не было до удаления зуба, то показаний к приему антибиотиков нет.

"То есть мне нужно наблюдать за температурой, если она завтра будет 37 это уже повод для беспокойства? "- Да стоит контролировать температуру. До 37,5 - это нормально после удаления зуба.

На данный момент, судя по Вашему описанию, я не вижу повода для беспокойства!
Алена 2020-06-21 00:14
Я приходила когда, на удаление, у меня стреляло в щеку, то есть он уже не давал мне покоя и стоматолог об этом знала, антибиотик считайте назначила только на три дня, хорошо, просто не хотелось бы осложнений
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 00:23
Вероятность развития побочных эффектов от приема антибиотиков выше, чем вероятность положительного профилактического эффекта. Прочитайте раздел побочных эффектов в инструкции!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 00:24
Вы описываете положительную динамику. Не переживайте.
Алена 2020-06-22 21:56
Здравствуйте, я не давно вам писала, попасть к своему врачу не смогла, хотела спросить, температуру мерила ее почти нет, десна побелела, иногда ноет под челюстью, я так понимаю, она пока так и будет болеть, но вот десна почему побелела. Иногда щека как пульсирует немного, может я переусердствовал с ванночками с травой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 22:17
Вы фото проблемного места в полости рта можете прислать?
Алена 2020-06-22 22:23
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 22:44
Меня ничего не смущает. На данный момент все в полном порядке.
Алена 2020-06-22 22:47
Спасибо большое, извините что панику навожу, хочется чтобы побыстрее зажило