Гнойник на десне у ребёнка, молочные зубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына есть зуб, с пломбой, но с кариесом и раскрошенный немного. Зуб молочный, жевательный(вроде 6, как интернет пишет). Стоматологи отказываются лечить, т. к. утверждают, что зуб с пломбой молочный повторно не вскрывается. Соседний(8) удален. Неделю назад был гнойник на десне под гнилым зубом. Полоскали Ротаканом и соль/сода. Вроде ушел. Зуб не болит, но есть неприятные ощущения при нажатии. Три дня назад вылез белый(острый такой на вид) прыщ на месте удаленного зуба(удален давно). Полощем. Утром гноя нет, а к вечеру опять вылезает этот прыщ. К стоматологу сына не затащишь теперь под дулом пистолета(было неудачное удаление зуба). Можно как-то помочь? Или так и придётся удалять больной зуб? Предпочтительно, конечно, дождаться его самостоятельного выпадения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-12-18 17:55
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-19 07:36
Доброе утро!

"Можно как-то помочь? Или так и придётся удалять больной зуб? " - Для начала стоит провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области гнойника и беспокоящего зуба, но лучше всего провести стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg