Удалён зуб, гной

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 4 дня назад очень столько разболелся зуб, полгода примерно назад уже посещал стоматолога, вкрутили шнифт , наростили,.переодически зуб все равно ныл, и было такое чувство, что между десной и этим зубом есть небольшая щель. После он стал беспокоить чаще,12.06 уже болт была не стерпимой. Запивался на приём к врачу, посмотрели сказали удалять, так как внутри уже гной. Зуб удалили в течении 2 часов, анестезия не брала совершенно, после удаление десну зашили. До сих пор сильная боль и на месте удаленного зуба, в ямке скапливается боль, нитка отпала сама, пришлось ее срезать, обезболиваю кетоналом. Почему скапливается гной и нормальный Ли этоТ процесс? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-14 15:16
1. Вам проводили рентгенологическое обследование до удаления зуба? Пришлите рентгенограмму.
2. Попробуйте сделать более качественное фото. Воспользуйтесь другим аппаратом для съемки.
3. Наблюдается ли онемение нижней губы или подбородка?
4. Наблюдается ли неприятный запах изо рта или привкус?
Надежда 2020-06-14 15:39
Большое спасибо Вам за быстрый ответ. Не полгода назад, не в этот раз снимок не делался. К сожалению фото сделать лучше не получается, так Как натерли угол губ, трещина в итоге на углу. Онемение лёгкое было только, когда делали укол, с пятого укола стало слегка неметь, в настоящее время онемения нет. А вот запах присутствует зловонный и привкус
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-14 15:48
Чаще полощите рот обычной водой.

Нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области удаленного зуба, но лучше провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Надежда 2020-06-14 16:01
Огромное спасибо Вам за оперативность! Я стал переживать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-14 18:49
Пожалуйста, здоровья Вам.