Шишка на нёбе с правой стороны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появилась твёрдая шишка на верхнем небе с правой стороны, ближе к горлу и к зубам. На вид только покраснение, а на ощупь твёрдая, как будто внутрь растёт. Болеть это место начало только вчера, боли такие ноющие, слабые, а заметила этот комок только сегодня. Уже неделю по утрам болит горло, а в другое время нет. И лимфоузел подбородочный справа то увеличивается на несколько дней то исчезает.3-4 дня назад удалила справа зуб коренной. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-01 17:41
Зуб удаляли на верхней челюсти?
Делали ли укол на небе в этом месте?
Марина 2017-04-01 17:55
Зуб удаляли на верхней челюсти, но укол там ни делали. Это место далеко от удалённого зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-01 19:21
Вам проводили рентгенологическое обследование перед удалением зуба?
Марина 2017-04-01 19:45
Нет, не проводили. А для чего нужно было? И как может быть связано это с зубом? Просто всякие мысли лезут в голову, рак ни рак.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-01 22:34
Обратитесь к хирургу-стоматологу. Необходимо провести клиническое и рентгенологическое обследование.
Марина 2017-04-02 00:09
Спасибо)
Иринкель 2018-03-02 12:47
Здравствуйте! Марина, скажите пожалуйста, что за шишка у Вас отказалась в итоге?