Шишка или отек на небе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Стенокардия.
Здравствуйте, мы не знаем уже к кому обратиться и что делать. Началось все с того что появился отек (припухлость) на небе больно было глотать и мешала, были сопли и кашель, заболели все зубы. Пошлак стоматологу, она расковыряла 4верхний зуб из него вышел гной . Вечером поднялась температура 38.5. На следующий день опять пошла к стоматологу сделали рентген оказалось там киста, зуб выдернули. Выписали антибиотики, ротокан, полоскать солью. Но шишка на небе не уменьшалась. Через три дня пошла опять к стоматологу, расковыряла весь клык -гноя нет, вечером температура 38. На следующий день Отправили делать панорамный снимок. Сделала снимок зубы все в норме, гайморовы пазухи чистые. Шишку разрезали (гноя вроде бы не было) положили какое то лекарство , сейчас опять температура и шишка опять стала какая была. Я уже не могу. Ничего не говорят, пью кучу лекарств ин чего не помогает. Подскажите что это может быть и куда обращаться? Шишка по цвету как небо. Просто как припухлость . Не нарост
Теги: после удаления зуба на небе появилась шишка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-28 20:31
Сделайте фото в полости рта и фото ортопантомограммы на фоне белого экрана монитора компьютера (на белом листе Word). Отнеситесь к качеству фотографий серьёзно.
Дарья 2016-10-30 11:46
Вот фотографии рентгена и неба. К какому врачу нам обращаться? Уже нет сил.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-30 12:32
1. Корни зуба на нижней челюсти слева (на снимке справа) подлежат удалению.
2. 6-ой зуб слева (на снимке справа) также подлежит удалению (на снимке видна обширная кариозная полость, уходящая под десну).
3. Что касается “ припухлости” в области неба, ортопантомограммы не достаточно необходимо провести компьютерную томографию (КТ) желательно конусно-лучевую.
Данные КТ можете передать образом диска через файлообменник. Ниже привожу ссылку, если есть проблемы с созданием образа диска.
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.
Надежда 2023-01-14 22:06
Здравствуйте, Дарья, в итоге проблема решена? У меня была похожая ситуация просто.