Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Отёк мягкого нёба, гнойные выделения

Спрашивает: Тонечка
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 3 месяца назад заболело горло с одной стороны, ходила к ЛОРу ничего не обнаружил, кроме хронического тонзиллита, и гайморита, неизвестного происхождения, есть предположения что он одонтогеннный, назначил промывание миндалин,2 недели назад немного отекло мягкое небо с этой же(левой стороны) его внешне не видно, но я его четко ощущаю языком и при пальпации он тоже прощупывается, пошла к стоматологу, в результате, у корней верхней левой 6, обнаружили 2 кисты, как результат неправильного в прошлом лечения этого зуба(год назад системой термофил), врач совсем не запломбировал один канал, мне назначали антибиотики, я пила Цифран 10 дней, они мне не помогли, мне раскрыли зуб, и я с открытым зубом ходила 2 дня, полоскала раствором соли, соды и йода, отек не ушёл, сейчас она мне поставила временную пломбу с лекарством в зуб, сказала прийти через месяц, для смены лекарства, прошло уже 3 дня как я хожу с лекарством в зубу, но отек мягкого неба так и есть, он не болит, просто вызывает беспокойства, может что не так? Может не в зубу проблема вообще и куда ещё обратиться по поводу этого отека? Мне уже страшно становится. Когда она чистит в зубу каналы, всегда на иголках остаётся гнойно-кровавое содержимое, откуда оно? Она говорит что с неба выходит, но где зуб и где небо?!
Теги: отек неба верхнего
Категория: Стоматолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Односторонний одонтогенный гайморит Здравствуйте, мне поставлен катаральный гайморит,...
Онемениепе, после удаления Сама я беременна 2 триместр. Несколько дней назад начался...
Чешется язык Помогите пожалуйста! Совсем запуталась, что со мной! Пол года назад стало...
Перфорация гайморовой пазухи во время удаления зуба Удалила вчера зуб. Удалялся очень...
После удаления зуба сочится гной из десны 3 недели назад удалили верхний передний...
Что мне делать в моей ситуации? У меня вот такая проблема: четыре месяца назад(21.10.15)...
Шишка или отек на небе Мы не знаем уже к кому обратиться и что делать. Началось все...
Удаление кисты В 2011 году делал операцию по удалению Кисты из гайморовой пазухи радикальную,...
Лечение 26 зуба и гайморова пазуха Ниже указана переписка с лором, который отправляет...
Боли после удаления зуба с кистой 01.09 удалила 14 зуб (рентген показал изменения...
Киста гайморовой пазухи Сильная давящая, гызущая, тупая двухсторонняя боль лица, тяжесть...
Перфорация дна гайморовой пазухи после удаления 7 У меня вопрос, удали 7 левую верхнюю,...
Ципролет вместе с анальгином У меня с детства кривые зубы особо не мешало. Делал снимок...
Давно болит голова Помогите мне пожалуйста. Меня зовут Алена мне 22 года, с сентября...
Зуб с корнем а гайморовой пазухе У меня такая проблема. Летом 2014 года сильно заболела...
Подскажете пожалуйста по снимку Доброго времени. На снимке зубы под условным номером...
Болит зуб и нёбо после укола анестезии 30 апреля лечила 6 зуб на верхней челюсти от...
Припухлость на десне после удаления зуба Мне удалили зуб (8) на нижней челюсти, образовалась...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-09-25 12:56
Сделайте фотографии рентгенограмм.
0
Антонина 2016-09-25 13:00
Вот в том то и дело, что к сожалению у меня нет на руках ренген-снимков
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-09-26 20:52
Когда будут рентгенограммы, можете их выслать. Вместе со снимками сделайте фотографии.
0
Тонечка 2016-09-27 18:29
Спасибо, мне уже лучше, отек стал сходить по немногу, я его уже почти даже не ощущаю
0
Тонечка 2016-09-30 13:10
Здравствуйте Опять появился небольшой отек неба с левой стороны, внешне его не видно, только при тщательном осмотре, и я его ощущаю только при прощупывании языком, прям округлое чуть возвышающееся над небом образование, сегодня была у хирурга, говорит, что может этот отек давать и гайморит, у меня искривлена перегородка с этой стороны, но дышу я свободно, и 7 леченая 2 недели назад, но отек появился раньше, чем я её вылечила, сказал что не знает что со мной делать, и отправил до вторника домой, сказал что до вторника будет думать что делать, как быть, у корней 6 сказал что киста и корень уходит в гайморовую пазуху, и удалять этот зуб отказался, ссылаясь на то что будет свищ между десной и гайморовой пазухой, а между тем у меня продолжает болеть ухо, лимфоузел под челюстью и небо с этой стороны, все подергивает и пульсирует, ночью особенно
0
Тонечка 2016-09-30 13:11
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-09-30 16:04
Здравствуйте, Антонина.
Все правильно сказал ваш стоматолог. Если он не в состоянии будет решить вашу проблему, значит, направит вас к челюстно-лицевому хирургу.
Будьте здоровы.
0
Антонина 2016-09-30 17:21
Спасибо огромное! Но в том то и дело, что стоматолог меня отправил на удаление этого зуба в челюстно-лицевую хирургию, но хирург даже по снимку точно не знает какой именно зуб из трёх коренных даёт это воспаление, вы сами по снимку что можете сказать? Есть там киста или нет там кисты?
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-09-30 18:07
Более точную информацию предоставит конусно-лучевая компьютерная томография (3D томография, объемная томография). Узнайте у вашего хирурга можно ли провести данное исследование в вашем городе. Образ диска с исследованием можете отправить через файлообменник.
0
Тонечка 2016-10-05 18:48
Здравствуйте, сегодня удалила этот зуб, удаление было сложным, мне ушивали десну, но со стороны этого зуба на языке образовался коричневый налёт, связано как то с удалением, лунка ещё кровит. Вот именно больше коричневого прям под лункой, а ближе к кончику уже меньше
0
Тонечка 2016-10-05 18:56
И ещё вот мне назначили полоскание ромашкой, а вот с какого дня можно полоскать забыла уточнить
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-05 19:29
Здравствуйте, Антонина.
1. Кровь, которая была в полости рта во время удаления зуба и после растворялась в слюне и окрасила налет на языке.
2. Полоскания можно начинать на следующий день.
Жду вашей обратной связи.
0
Тонечка 2016-10-05 19:53
Спасибо вам огромное! Всего вам самого наилучшего!
0
Тонечка 2016-10-13 22:18
Здравствуйте, простите меня пожалуйста за мою настойчивость, просто я переживаю очень, прокомментируйте пожалуйста кт
0
Тонечка 2016-10-13 22:19
0
Тонечка 2016-10-15 14:29
Это что такое у меня с небом, это норма?
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-15 16:17
Здравствуйте, Антонина.
1. Какие жалобы у вас в настоящий момент.
2. Укажите на фотографии либо опишите, что именно вас беспокоит? Ничего не нормального я не увидел.
Вышлите образ диска с КТ через файлообменник, укажите дату исследования.
0
Тонечка 2016-10-15 16:25
В настоящий момент у меня одонтогенный левосторонний риносинусит, по кт изменения слизистой на нижней стенке гайморовой пазухи(утолщение слизистой на 2 мм), с этой же стороны, я прощупываю уплотнение на мягком небе, меня пугает изменение цвета слизистой твёрдого неба. Оно стало каким то сиреневым. Кт делала 13.10.2016
0
Тонечка 2016-10-15 16:27
Простите, я вам не то отправила, я не смогу выслать кт с диска, так как я не знаю как это сделать
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-15 17:13
1. Цвет слизистой оболочки неба нормальны.
2. На двух нижних срезах (КТ) действительно есть пристеночное утолщение слизистой оболочки нижней стенки гайморовой пазухи.
3. Мне не понятно, почему сделали КТ на 3-е сутки после удаления зуба? Т. к. воспалительный отек слизистой оболочки нижней стенки гайморовой пазухи после устранения причины одонтогенного гайморита (удаления 26 зуба) так быстро не пройдет.
0
Тонечка 2016-10-15 17:26
Ну меня не отправляли, на все жалобы, что у меня есть отек и я его чувствую, мне отвечали, что не видят отека. Это я сама уже настояла на дор. Обследовании, скажите ещё пожалуйста как скоро этот отек пройдёт, и пройдёт ли вообще консервативном лечении, или все таки придётся оперироваться, т. к. мне назначено консервативное лечение сначала, а потом есть приписка-далее хирургическое лечение риносинусита
0
Тонечка 2016-10-15 17:50
И вообще что это за утолщение? Я от этого умру? Я просто уже с ума схожу от переживаний, этому отеку уже 4 недели, и неделю он держится после удвоения зуба, стоматолог сказал что это не сразу, но пройдёт, а про лечение ни слова, вот 3 день как лор мне назначил лечение, мне от него тоже не лучше, единственное нос стал дышать. Спасибо вам огромное!
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-15 18:12

https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c


" нос стал дышать " - это говорит о том, что динамика положительная.


Жду образ вашего диска с КТ

0
Тонечка 2016-10-19 19:23
https://cloud.mail.ru/public/6Bxh/akw8kQJiT
0
Тонечка 2016-10-19 20:29
Вот ещё эта припухлость на небе дергает прям, болит сил нет, то припухнет, то сойдёт, что это такое, у меня там гной что ли? Почему так?
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-19 20:49
Здравствуйте, Антонина.
Какой объем файлов на диске с данными КТ?
0
Тонечка 2016-10-22 13:43
Здравствуйте 363 мб https://cloud.mail.ru/public/HyJ4/1dyz5Gfyk,вот эту пробуйте открыть.
0
Тонечка 2016-10-22 13:52
И прошу прощения за доставленные неудобства)
0
Тонечка 2016-10-22 15:21
И вот сейчас стала насасывать эту лунку зуба, которая уже почти зажила и ощутила гнойный вкус во рту, сплюнула кровяную слюну, ощущение что где то есть гнойное воспаление, именно там где были корни зуба, при удалении снимок делался только панорамный, мог ли он не увидеть гнойного воспаления у корней, и просто ушить лунку вместе с гноем. Соответственно не дав гною оттока.
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-23 17:04
Ваше ощущение отека в области неба прошло?
0
Тонечка 2016-10-23 17:06
Нет, не прошло, завтра опять пойду в больницу
0
Тонечка 2016-10-24 14:00
Здравствуйте, сегодня ходила опять к врачу, мне смотрели горло камерой и сказали что это не от зуба, а что у меня перетонзиллярный абсцесс, и назначили плановую операцию, по удалению небных миндалин после того как я сдам все анализы. Скажите, как долго можно ходить с гноем в небе, и не понесёт ли это какие то серьезные последствия?
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-24 19:22
Вопросы в отношении перитонзиллярного абсцесса вам стоит задавать ЛОР-врачу.
0
Тонечка 2016-10-24 19:27
Хотелось бы узнать все таки по поводу кт, что там видно? Что за изменения такие?
0
Никита Игоревич Хрипаченко
стоматолог 2016-10-24 19:39
Изменения характерные для первично-хронического одонтогенного (т. е. от зубов) гайморита. Больше никакой информации нет. Если сделать контрольную КТ через 1-3 месяца можно говорить о динамике, эффективности лечения (удаления причинного зуба) и необходимости дальнейшего хирургического лечения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑