Боли спустя 6 дней после удаления зуба

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне удаляли зуб с повреждённым корнем который болел. Второй крайний слева снизу. Не было не отека не гноился зуб. Когда зуб тащили он начал крошится и и корни выскабливали металическим щупом. После удаления был отек дня 3 потом спал. Были умеренные боли, пил немулекс раз в день. Стал делать хлоргексидиновые ванночки спустя 3 дня после удаления после еды по минуте держал во рту 3 раза в день Сейчас беспокоит то что спустя 6 дней зуб все равно немного ноет (терпимо) и неприятный привкус где удалили зуб, плюс десна красная с одной стороны. Отека нет, температуры нет, слабости нет, вонючего дыхания нет, видимых выделений гноя нет. Стоит ли мне обратится к врачу для осмотра или же подождать когда конкретно проявиться (или нет) симптомы воспаления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-05 10:17
По вашему описанию динамика положительная, значит нет повода для беспокойства. Неприятные ощущения могут быть до полного заживления (около месяца).