Температура и онемение спустя неделю удаления зуба

Спрашивает: Валерия 28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад 18 апреля удалила второй ретинированный дистопированный зуб мудрости снизу справа. До этого 1,5 мес назад удалила такой же слева. Слева все прошло чудесно. Второй справа удаляла у того же члх. Прошла неделя, но держится температура 36,8-37, 2. Плюс боль как мне чувствуется в тройке на удаленной стороне, боль как бы ноет, плюс онемение части губы, подбородка, языка. Уже много изучила инфы по этому, поняла, что задет нерв, чувствительность может восстоновится, а может и нет, будем надеяться на лучшее и пить нейромультивит. Но беспокоит иррадиация боли в здоровые зубы и температура. Была у своего хирурга 3 раза на осмотре, говорит, что корни он все достал, он мне их показывал, все идет хорошо, надо ждать. А я переживаю за температуру. Мой врач, правда сказал что корни последнего удаленного зуба сложнее чем первого, рана -лунка очень глубокая и температура может держаться. Про боль я его не спрашивала, но думаю он спишет на отек. Отека на данный момент почти нет. Визуально. Вот такая история. Помогите, подскажите, дорогие Врачи!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 00:41
Здравствуйте, коллега! Ваша температура - это показатель местного воспалительного процесса. Пока лунка не перейдет в фазу благополучного заживления - эта реакция организма не уйдет. У меня есть подозрение на альвеолит - нагноение лунки, которое проходит с минимальными проявлениями: боль, незначительный отек и прочее. Как раз иррадиирующая боль свойственна альвеолиту. То есть, лично меня беспокоит в этой истории не температура, а больше - иррадиирующий характер острой боли.
Вам следует обратиться к челюстно-лицевому для подтверждения или опровержения данного диагноза. Можно пойти и к другому стоматологу-хирургу за независимым мнением.