Десна после удаления зуба, боль

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Удалили 16 зуб сверху, удаляли по частям 14 октября, сегодня до сих пор болит, боль тянущая, пульсирующая, была перфорация кости, на фото почему то белесым не до конца затянута лунка, это норм? Вообще прикрепляю фото до удаления, там была киста гайморовой пазухи, не могли ли вообще повредить нерв при удалении, так как при сильном открытии рта немеет верхнее веко. Лунка нормально затягивается или есть отклонения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, прошло всего несколько дней после сложного удаления, поэтому пока рано говорить о заживлении. Болезненность может быть. Киста очень крупная. Вероятно вам ввели в лунку губку. У вас сейчас есть сильный неприятный запах из лунки, отёк?
малика 2021-10-17 21:29
Кисту мне не удаляли, сказали наблюдать и если удалять то эндоскопически у лорврача. Про губку не говорили, сказали только что удалили зуб по частям (на три части) и зашили десну, швы снимут в эту среду. Отек не замечаю, боль сеть
малика 2021-10-17 21:44
Получается пульсирующая ноющая боль до сих пор нормальное состояние? 4-й день
Если бы у вас было обычное удаление зуба, то это бы настораживало. Но учитывая вашу ситуацию с крупной кистой в пазухе-это имеет место быть. Не исключено, что может быть и альвеолит, но вам лунку ушили. Для того, чтобы удостовериться, что в лунке не остались остатки корня-можно сделать снимок.
Малика 2021-10-18 11:25
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста фото, сегодня сфоткала лунку, смущает что там такая дырочка и десна рядом красновата, это вообще нормально? ? Антибиотики мне не прописывали, нотя сама стала пить Амоксиклав в дозировке 250 утром и вечером
По фотографии смотрится будто там часть корня. Поэтому вам лучше сделать снимок для уточнения. Потому что на фото не всегда передаётся полная картина. Обычно прописывается амоксиклав 500, 2 раза в день. И применяется при осложнениях. Не занимайтесь пожалуйста самолечением. После завтра сходите к доктору на плановый осмотр