Болит зуб после удаления

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 23 октября мне удали зуб снизу сзади второй. На следующий день утром сделали рентген, сказали что остались корни. Поехала в другую больницу - там стоматолог-хирург почти 50 минут удаляла мне корни. Вся десна разорвана. 28 октября у меня начало чуть чуть болеть горло и ухо. На сегодня 31 октября болит лунка, горло и отдает в ухо. Пью кетанов. Но горло болеть не перестает. Температуры нет. Может ли быть что корни не до конца опять удалили? Можеть пропить антибиотики?
Теги: после удаления остались корни зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 22:10
Это проявление альвеолита. Антибиотики не нужны. Учитывая предыдущий опыт, стоит провести контрольную рентгенограмму в области лунки удаленного зуба. Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках. Пришлите фото проблемного места в полости рта. Померяйте температуру.
Регина 2018-11-05 13:56
Спасибо большое за ответ! 2.11 я сходила и сделала 2 рентгена и показала врачу который удалял зуб. Сказал что ничего там не осталось. Просто десна очень сильно повреждены и заживать будет очень долго. В лунку положили какое-то лекарство и сказали не убирать, что она само рассосется. На данный момент боли чуть утихли, в ухо не отдает и лимфоузел уже меньше стал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-05 14:17
Пожалуйста, здоровья Вам.