Боль в лунке после удаления зуба

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,29 октября удалили зуб, нижний предпоследний справа (просто не знаю, как он называется правильно). 30 октября была на осмотре, сказали, что все хорошо, промыли лунку антибиотиком и заложили тампон с лекарством и сказали не удалять его неделю. И полоскать полость рта травами. Все равно чувствуется боль в области лунки. Правда, что не надо удалять тампон? Не возникнет ли воспаления лунки из за возможной инфекции? И как долго всё будет заживать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-31 12:56
Добрый день! Лечение альвеолита иногда бывает довольно длительным, сложно ответить "как долго будет заживать". Все индивидуально и зависит от исходной ситуации. Альвеолит развивается в следствии "выполаскивания" сгустка крови из лунки и присоединения инфекции из ротовой полости. По описанию доктор сделал все правильно, действительно из лунки убирать ничего не надо, но если симптоматика будет ухудшаться(боли усилятся, может появиться температура напр.), то лучше к лечащему врачу обратиться раньше назначенного срока.
Даша 2014-10-31 13:58
Спасибо за ответ! Честно не ожидала, что так быстро ответят.