В лунке зуба серое содержимое

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне кдалили 8 ку, неудачно, так как через час пошла кровь пришлось ушивать десну 3 шва, на данный момент поошло 11 дней, сегодня отпали нитки, и я заметила по середине лунки углубление, а там какое то серо желтоватое содержимое, так должно быть? Что должно быть видно? Края немного пощипывант боли нет, температура 37, 1 но не всегда
Теги: альвеолит зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-04 18:58
Условно нормально. Пришлите фото через 10 дней.
Лена 2017-06-27 18:22
Здравствуйте, прошло больше 10 дней, вот прилагаю фото лунки после удаление, надеюсь возможно разглядеть, никаких жалоб нет, еще есть углубление небольшое узкое, прошло чуть больше месяца. Заранее благодарю за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-27 18:28
Через 3 месяца углубление разровняется.
Марина 2017-11-19 16:57
16 числа вырвали 8ку. Сегодня 19. Врач ничего не сказал делать. Все дни отёк. Не большая постоянно ноющая боль. Все дни ужасный запах лекарства. К лунке не прикасалась певые дни, пару раз делала ванночки с хлоргексидином. Сегодня заметила что содержимое лунки распухло и шевелится при нажатии языком или при приёме пищи или воды, если это тампон, не надо ли его вынуть, или это кровяной сгусток гниёт? Мне до этого уже рвали зуб и никакого тампона внутри зуба не оставляли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-19 17:16
Это губка укладывается в лунку удаленного зуба для профилактики альвеолита.

Специально её удалять не надо, она самостоятельно выйдет.