Удалила зуб болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, удалила 6 нижний зуб без осложнений. Челюсть и лунка болит отдает в горло и в висок чувствую слабость озноб 7 дней. Температуры нет. Болит сильно найз помогает на время. На 4 день пошла к тому кто удалял врач вскрыл лунку поставил губку с лекарством на день помогло боли не было. На 5 день опять вернулась вынула губку еще какое-то лекарство заложил помогло на время пока лекарство не выпало из зуба. Врач говорит лунка плохо заживает. Так же я принимаю оральные гормональные контрацептивы. Врач говорит что снимок не надо делать на вид все нормально и он не знает отчего болит. Пью метронидазол 2 раза в день ципролет 2 раза в день по рекомендации врача 3 дня. Посоветуйте пожалуйста что это может быть? Почему так долго и сильно болит?
Или просто подождать надо когда заживет? Плохого запаха не было и боль ноющая. Что еще можно сделать? За ранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-10 21:15
Вы описываете клинику альвеолита. Прием оральных контрацептивов увеличивает риск развития данного осложнения. Лунка удаленного зуба будет заживать дольше. Вами описанные симптомы будут продолжаться 1-2 недели. В качестве лечения можно периодически заполнять лунку успокаивающими лекарствами как вам уже делали. В качестве обезболивающего средства можно использовать анестетики в виде гелей (такие используются при прорезывании зубов у детей, например « Дентинокс», « Камистад гель» и др.) и самостоятельно вносить его в лунку удаленного зуба. Данный вид лечения позволяет избавиться от болей, но несколько замедляет заживление.

Отпишитесь через неделю.