Альвеолит лунки после удаления зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне, у меня 30 дней не может зажить лунка после удаления 6-рки. Врач стоматолог хирург сказал у меня альвеолит, засыпал пару раз порошок. Он мне очень помогал, теперь врач уезжает сказал что сама долечиться порошок название не сказал,. Подскажите, что это может быть за порошок, для быстрого заживления и снятие воспаления лунки. Спасибо большое!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

10 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-26 15:57
Здравствуйте! Порошок я вам не подскажу, он делается из нескольких компонентов и у каждого хирурга свой рецепт, а полоскания и мазь могу подсказать.
Ольга 2018-04-26 21:27
Мне прописал хирург, мазь солкосерил и хлоргексидина. Может ещё что то подскажите, пожалуйста,?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:00
Я бы еще добавила мазь левомеколь на марлевом тампоне прикладывать на 15 минут 2 раза в день
Ольга 2018-04-29 00:05
Про левомеколь именно в ротовую полость не от кого не слышала. Но мазь, это гениальная. Хорошо, попробую ещё и это в дополнение к ранее назначенному. Получается, что хлоргексидина, потом обработка левомеколь и потом солкосерил!? Скажите, а что за тампон кладет хирург сразу же после удалени зуба, , он должен сам рассасаться,? говорит, что в течении 2х дней, но это инородное тело как рассадник для бактерий. Или я не правильно понимаю,!? Почему убрали жгутики после удаления, а стали закладывать какой то тампон?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-30 18:44
Да, левомеколь используется и в стоматологии. Все правильно, хлоргексидин, левомеколь и солкосерил.
Про тампон не поняла, в лунку ложит или сверху? А жгутики - это швы вы имеете ввиду?
Ольга 2018-05-02 21:37
Про тампон, сразу после удаления зуба, тут же, он заложил мне тампон, и сказал, что через 2 дня он должен сам там рассосаться. Это реально? В моем случае, он вылез сквозь дырку и торчал, кровоточила рана. Впереди меня ожидает удаление зуба мудрости, вы могли бы мне грамотный совет специалиста дать, что делать после удаления. Потому что, мне надеяться уже не на кого. Спасибо большое!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-03 12:38
Что-то про тампон не понятная история.
После удаления ложится тампон сверху и вы его прикусываете, выплевываете через 15 мин. 2 часа не есть.
Можно приложить лед к щеке, чтобы уменьшить кровотечение
Целый день не есть и не пить горячее, ничем не полоскать, не выполнять работы с наклоном головы ниже пояса.
На следующий день после каждого приема пищи полоскать хлоргексидином 0.05-0.1% 3 дня. Можно принимать обезболивающее сразу в первый день - нимесил 2 раза в день
Ольга 2018-05-03 22:22
Юлия Анатольевна, дело в том, что он мне заложил тампончик прям в лунку зуба и сказал, что он с лекарством и рассосётся через 2 дня и сверху марлевый тампон, который я через 30 мин сплюнула. Так тот тампончик, у меня вылез через дырку и не заросла лунку поэтому. Кровоточит. Уже сегодня 47 день у меня до сих пор дыра там, не за растает. Кровоточит. Теперь левомеколь купила, по вашему совету. Я ваше назначение, распечатаю. Спасибо большое, что ответили. Я за вас молиться буду! Благодарю Вас, очень. Всей душой.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-04 15:08
Будьте здоровы!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-04 15:10
Чтоб хорошо заростало, мазать можно облепиховым маслом, витамином Е масляным раствором или солкосерилом