Боль после удаления зуба

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,29 октября удалили нижний коренной зуб,30 числа на осмотре сказали все хорошо, промыли лунку антибиотиком и заложили в лунку тампон с лекарством и сказали не удалять его неделю! Но вот уже 2 дня в лунке распирающая, ноющая боль. Обезболивающие таблетки и полоскания не помогают. Можно ли самой удалить тампон? А если нет, то что делать? К стоматологу будет возможность попасть только 3 числа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-13 17:35
Добрый день! В лунку лишний раз лучше не залазить, а оставить этот "тампон" в том месте где он стоит. К сожалению в домашних условиях вы мало что можете сделать, так как если достанете лекарство из лунки и самостоятельно будете ее промывать, то можете занести дополнительно инфекцию. Советую обратиться раньше к своему лечащему врачу.