Болят соседние зубы после удаления

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне удалили 4ку слева сверху по орт. Показаниям. Прошло уже 3 дня, и до сих пор боль отдаёт в соседние зубы, т. е. 5,6, и 7, и иногда 1 побаливает, сама лунка не беспокоит. Такое ощущение, что зубы эти слегка смещаются. По внешнему виду это не заметно, а когда стучу ими, то чувствую что то не так. Раньше они меня не беспокоили. Это происходит из за удаления? Или всё же это может быть по другой причине?
Теги: после удаления зуба болят соседние зубы, после удаления зуба мудрости болят соседние зубы, после удаления зуба болит соседний зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

2 ответа

оля 2014-04-27 20:50
Да, кажется 5-ка сместилась немного, и боль утихла. Это нормальное явление после удаления, когда зубы начинают "гулять"?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:41
Добрый день! Организм "не терпит" пустоты, поэтому пытается ее заполнить, в данном случае если не протезировать участок отсутствующего зуба, зубы, рядом стоящие, будут перемещаться в этот участок.