После удаления зуба мудрости болит ухо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после удаления восьмерки на третий день заболело ухо(заложило и болит)
Теги: болит ухо после удаления зуба мудрости, заложило ухо после удаления зуба мудрости
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, после экстракции зуба в слуховую трубу попало инфекция, что послужило развитию воспалительного процесса. Принимайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин, Тизин и т. д.), в ухо капайте Отипакс или борную кислоту 3% по 2-3 капли при условии отсутствия аллергической реакции на компоненты препарата.
p. s. Будьте здоровы!