Болит лунка после удаления зуба

Спрашивает: Світлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 10 дней назад мне удалили зуб 7-ку. Удаление было сложным, длилось 40 минут. В лунку положили губку, которая через 5 дней выпала, лунка внизу заполнена бело-желтым содержимым. Прошло уже 10 дней- лунка выглядит нормально, постепенно заростает, отека нет, температура не повышается, но периодически появляется ноющая боль, отдает в шею и и иногда в верхнюю челюсть. Ночью практически никогда не болит, а только днём, после еды и полосканий. Какая может быть причина болевых ощущений?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Светлана 2021-11-04 10:26
Здравствуйте
Причин может быть несколько. По фото не видно патологического процесса или воспаления. Лучший вариант-если вы сделаете снимок лунки и рядом расположенных зубов, чтобы понимать что у вас в костной ткани. Вы пишите, что у вас боль именно после приёма пиши. Так же, так как лунка до конца не затянулась, то сама пища, ее давление на лунку может вызывать Ваши жалобы.