Ноющие боли после удаления зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня пятый день как мне удалили зуб мудрости. Наложили два шва, повторный прием не назначили. Отек со щеки начал потихоньку спадать, температуры нет, самочувствие в целом нормальное. Беспокоит несильная ноющая боль в месте удаления и как будто в соседнем (семерка) зубе. Боль не постоянная, то уходит, то приходит. Обезболивающие никакие не принимаю. Так же заметила, что швы как будто начали расходится. Скажите, нормально ли это? Долго ли еще будут боли или нужно обратиться к врачу? Может ли это быть альвеолит под швами? Боли не сильные. Принимаю антибиотики, делаю ванночки хлоргексидина.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-18 00:03
Здравствуйте. Это нормально. Обычно со швами назначают приём через 2 недели после удаления. Альвеолит вряд ли может быть. Все индивидуально. Нимесил вам не назначали?
Мария 2022-03-18 07:56
Спасибо за ответ. Нимесил не назначили, так как я беременна (30 недель срок). Долго ли в норме могут сохраняться болевые ощущения?
В среднем до двух недель