Инфекция или норма. Удаление восьмерки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
, Здравствуйте, вчера удалили 38 зуб. Сегодня сильно болит горло при глотании жевании, подчелюстной лимфоузел увеличился и болит, болит лунка удаленного зуба, но не сильно стреляет. Больно открывать рот. И он открывается не до конца Обьясните, это нормально? Или развивается альвеолит? Может инфекция?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-04 21:39
"Обьясните, это нормально? " - На данный момент это нормально.
"Или развивается альвеолит? Может инфекция? " - Пока рано говорить об инфекции или развитии альвеолита.

Все симптомы, которые Вы перечислели, могут нарастать в первые три дня, потом должны постепенно уменьшаться. Ориентируйтесь на температуру. Она не должно повышаться выше 38.0 С.

Отпишитесь через два дня!
Анна 2020-08-04 23:48
Повышалась температура в ночь после удаления зуба до 39.6, к утру прошла и больше не поднималась
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-04 23:52
Продолжайте контролировать температуру. С этого моменте, если температура будет выше 38.0 С, то это повод для обращения к стоматологу-хирургу.
Анна 2020-08-05 00:17
Хорошо! Спасибо, за быстрый ответ.
Почему лимфоузел восполился? Когда удаляли 48 было всё иначе и горло прошло за день.
А в этот раз горло болит, особенно глотать, чихать и зевать -это ад
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-05 11:38
"Почему лимфоузел воспалился? " - Потому что была нанесена травма!