Дикая боль после удаления

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Вчера удалили зуб мудрости, который ещё не прорезался.врач часа полтора его доставал по кусочкам! Потом когда анестезия прошла-стало оооочень больно, я ревела весь день. Глотать чтолибо было не возможно, переодически сглатывала слюну, а боль в горле напоминала ангину. Поставила укол обезболивающий. Поспала. С утра уже конечно полехче стало, но всё равно чувствую себя плохо.рот не могу открыть, попрежнему болит в горле, и есть припухлость на челюсти! Врач прописал антибиотики флемоксин, порошок Оки, и зодак. Скажите, как долго ещё это может продолжаться?
Теги: дикая боль после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 15:24
Добрый день! Контрактура(тяжело рот открывается и болезненность при этом) - это нормальная реакция после удаления 8-х зубов. Воспаление достигает своего пика на 3-й день, так что не переживайте-это нормальная реакция организма. В среднем болезненность и отечность держится где-то до 7-10 дней. Главное четко выполнять все требования врача. Выздоравливайте!