Боль после удаления зуба

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в понедельник удалили воспалившийся нижний 8-ой лежачий зуб мудрости с наложением швов. Три дня была отчётность щеки. Принимал: аугментин, нимесил, полоскания гивалексом. На пятый день выпил капсулу флюконазола. В пятницу швы сняли. В субботу боль возобновиласьСегодня в воскресенье опять принимал нимесил. Из-за отёчности не смыкаются челюсти. Болит горло с одной стороны как при ангине. Температуры нет и не было. Края у ранки белые. Есть и жевать нормально не могу уже неделю. Подскажите пожалуйста нормально ли это и сколько это может длиться. Заранее огромное спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-02 21:39
Здравствуйте! Думаю, что может быть начинающийся альвеолит - воспаление лунки. Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу для обработки раны и формирования адекватного сгустка крови, чтобы был биологический барьер. Боль на протяжении такого длительно времени не является нормой. Принимайте срочно меры. Здоровья вам!