Болит зуб и десна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сутки назад удалили жевательный зуб, в лунку доктор положил как он мне объяснил лекарство в виде губки которое само рассосётся по мере заживления, и вот сегодня второй день десна болит чуть припухла и ещё немного сочится сукровицы, ноющая боль, скажите это нормально? Как долго ещё будет болеть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-06 13:16
"Вот сегодня второй день десна болит чуть припухла и ещё немного сочится сукровицы, ноющая боль, скажите это нормально? " - Да, нормально.

"Как долго ещё будет болеть? " - С каждым днем должно становиться все легче. Если не разовьется альвеолит, то через 5-7 дней Вас уже ничего не будет беспокоить, но в течение месяца периодически может наблюдаться ощущения дискомфорта. Альвеолит развивается в первые 3-5 дней. Альвеолит это когда сильно болит и долго заживает. С большей уверенностью можно будет ответить через три дня.