Боль в челюсти и десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже давно на нижней челюсти (где 7 зуб) болезненная точка когда трогаешь только! Зуб не болит, думала что же может быть, тогда надавила на десну где челюсть болит и там больно, но тоже только когда давишь. Скажите пожалуйста что это может быть и нужно ли к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 14:15
Попробуйте сделать и прислать фото проблемного места в полости рта.
Юлия 2019-04-17 14:45
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 15:07
Укажите на фото эту болезненную точку, т. е. поставьте на фото точку в месте, где болит.
Юлия 2019-04-17 15:41
Юлия 2019-04-17 15:42
.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 16:27
"Скажите пожалуйста что это может быть и нужно ли к врачу? " - Предположительно повышенная чувствительность зуба в области его шейки за счет незначительного оголения, которое произошло после удаления шестого зуба. В любом случае стоит обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов. Если мое предположение подтвердится на очном осмотре, то достаточно будет периодическое использование зубной пасты для чувствительных зубов.