Боль в челюсте при прорезывании зубов мудрости

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около года назад начала побаливать челюсть, со временем боли становились сильнее (особенно в период когда холодно становится), месяц назад была у стоматолога, сказал что зубы мудрости нижние режутся, но сказал что мол удалять сейчас не надо, так как корни лежат на нервах, назначил противоспалительные, я пропила курс, боль вроде утихла, но вот когда начался холод снова появилась ужасная боль в челюсти и деснах, ещё и дёсна чешутся в месте роста зубов. Подскажите, что делать? Опять идти к стоматологу и просить удалить? А ещё, разве на снимке они правильно растут? Просто кажется что они упираются в соседние зубы. Может боль от этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-11-27 19:10
Здравствуйте. Зубы лучше удалить сейчас пока корни окончательно не сформировались и не « обняли» нижнечелюстной нерв еще больше. Возможно хирург побоялся и не захотел рисковать, возможно мало опыта в сложных случаях. Сходите на консультацию к другому врачу. По снимку зубы растут не ровно, они полностью точно не прорежутся так как им не хватит места в челюсти.