Болят десна после лечения зуба

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Эссенциальная тромбоцетемия.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня вверху и внизу уже лет 15 стоят мосты. Ничего не беспокоило. Несколько дней назад в середине моста внизу слетела коронка. Пошла к стоматологу сделали снимок зуба положили лекарство(снять воспаление) через три дня еще положили какое то лекарство и закрыли временной пломбой это было в субботу 17.03.2019г. Вечером у меня начали помаленьку болеть десна, а в воскресенье заболели до слез и вверху и внизу, все десна от начала до конца. Болит весь рот и даже небо, но вот боль интересная - как будь то я обожгла весь рот горячим чаем. Как бы горит или щипит во время принятия любой пищи даже чуть теплой Я полощу лесным бальзамом на прополисе и 7 травах и накладываю метрогил дента(гель) пока мажу легче, но стоит покушать боль возобновляется. Вот с 18.03.2019г. мучаюсь. Скажите что это.? Десна не красные и не опухшие! Может ли это быть от лекарства которое мне положили? Мой врач будет только через неделю. Бежать к другому? Или можно самой справиться? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-19 19:41
"Скажите что это.? " - Недостаточно данных для предположения.
"Десна не красные и не опухшие! Может ли это быть от лекарства которое мне положили? " - Возможно. Есть следствие, т. е. ваши ощущения в полости рта, а есть причина, скорее всего, это то, что вы предполагаете, т. е. мероприятия проведенные накануне.
"Мой врач будет только через неделю. Бежать к другому? " - Думаю это правильное решение.

Пришлите фото проблемных мест в полости рта и рентгенограмму.