Зуб после удаления

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,11 дней назад удалил 6 зуб снизу удаление было болезниным и долгим. Спустя четыре дня ходил на осмотр и врач сказал, что заживление идёт хорошо. На пятый день появился неприятный запах изо рта и иногда был неприятный привкус болевых ощущений нет, температуры и опухоли тоже. Сгусток из лунки сильно выпирал и вылазил за края десны с внутренней стороны постоянно чувствовал его, что крайне мешает. Сегодня проснулся и заметил, что сгусток очень сильно выыпирает вверх аж до уровня зубов даже ощущаю его верхними зубами и исчез с края десны/при поднялся вверх будто (может непроизвольно задевал его языком из за этого) . нормально ли это? Есть опасения, что он просто наппросто вывалется/оторвется . Стоит ли бить тревогу и вновь посетить врача? И чем это чревато? Может ли сгусток выпасть и какие будут последствия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-25 10:44
Пришлите фото полости рта в области удаленного зуба.
Был ли медицинский привкус в полости рта после удаления зуба.
Коля 2017-06-25 13:58
Привкус был первые два дня. К сожалению фото лучшего качества не выходят. Сейчас сгусток опять слегка сместился и такое ощущение, что распадается что ли сглатываю иногда какие то непонятные маленькие комочки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-25 14:15
Для профилактики возможных осложнений вам в лунку уложили лекарство (что бы узнать какое лекарство вам нужно спросить у вашего стоматолога). Внешний вид, конечно, может пугать, но ничего страшного нет. Все у вас протекает нормально. Это лекарство со временем самостоятельно выдавится по мере заживления лунки удаленного зуба.

Если узнаете название лекарства, которое вам уложили в лунку, отпишитесь.