Боль в десне

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Вопрос в октябре 2017 удалили нижний 8 зуб с низу слева! Поставили пломбу на 3 верхний слева зуб! Почистили нижные зубы от камней!
Стала болеть под 3 зубом внизу слева десна! Обратиться в городскую стоматологическую поликлинику. Сделали рентген, осмотрели повреждений нет, на давления на зуб и десну не болит. Прописали мазь Метрогил! Неделю временами боли! А последнее время как пройдусь по улице зимой, при входе в помещения боль сильная очень, потем проходит через минут 20-30, но когда болит очень больно! Иногда вся нижнная челюсть начинает нить! Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

7 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 21:58
Здравствуйте! У вас скорее всего проблема в зубе, который болит. По описанию похоже на начальную стадию пульпита (воспаление сосудисто-нервного пучка внутри зуба), на очень ранней стадии на снимке ничего обнаружить не удается и нет никаких симптомов, кроме как боль при резкой смене температуры (например из дома на улицу или наоборот). Лечение - только удаление пульпы, чистка и пломбировка каналов.
Владимир 2018-01-02 22:15
Можно не повреждённый сверху зуб вылечить лекарством все таки 21 век
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 22:33
Если зуб целый и на нем нет пломбы, то можно еще предположить чувствительность данного зуба, которая снимается обработкой фтором. Если обрабатывает доктор - 100% результат, но можете пока попробовать дома использовать фтор содержащие зубные пасты и ополаскиватели. А если это воспаление нерва, то метода лечения, кроме удаления нет. Удаляется нерв, пломбируется корневой канал, а иначе процесс опускается в кость и тогда уже только удаление зуба
Владимир 2018-01-02 22:43
Спасибо Вам на зубе и на десне не воспалений ни повреждений нет возможно это после чистки камней повреждения произошло. Наши врачи не чего не нашли назначили лечения Метрогил мазь и хлоргексиндином назначили а все равно боль есть. Обращусь в другую поликлинику. И ваши советы попробую. Спасибо Вам большое.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 22:56
После чистки, как раз, часто бывает возникает чувствительность, попробуйте тогда все таки фтор. Будьте здоровы!
Владимир 2018-01-04 13:30
Подскажите стал сильно ныть зубы восполнить нервы. Хотел к врачу но в городскую поликлинику не хочу. Там плохо лечать все равно зубы болят. А хороший врач в частной практики будет после нового года 8 числа. Как быстро и на дольго успокоить Пульпу восполение нервы болит зуб с верху 3 под пломбой и внизу 3 в десне. Ноющая боль. Таблетки кетонов не помогают. Полоскание соль содой не надельго помогают. Как продолжатся новогодние каникулы. Город маленький есть только городская стоматологическая и пару частный врачей. Но они на отдыхе. Спасибо за ответ.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-04 14:15
На долго обезболить не получится, но препараты я вам посоветую, будете принимать по инструкции Пока будете принимать боли не будет
1. Нимесил По 1 пак. 2 раза в день
2. Доларен по 2-3 табл. Сутки
3. Ибупрофен
Начните с первого, если поможет принимайте, если нет пробуйте второе.
Если в аптеке не будет препарата именно с таким названием, спрашивайте аналоги.